Архивы SEO - MAD.by

Категория: SEO

04.01.2024 09:00    

Если вы разработчик, дизайнер, владелец малого бизнеса или профессиональный маркетолог, то вы должны изучить как работают поисковые системы (ПС).

Имея ясное представление о том, как работают поисковые системы, вы сможете создать сайт, который будет доступен для поисковых систем и будет ранжироваться, а это может принести свои плюшки. Это первый шаг, который нужно предпринять, прежде чем заняться поисковой оптимизацией (SEO) или другими видами SEM (поискового маркетинга).

В этом руководстве вы пошагово изучите как работают поисковые системы, чтобы найти, организовать и показать информацию пользователям.

Что такое поисковая система?

Поисковая система это комплекс программного обеспечения, который исследует интернет в поисках веб-страниц на которых есть та информация, которую ищет пользователь. Результаты поиска (SERP — поисковая выдача) представлены в порядке важности и релевантности тому, что ищет пользователь.

Современные поисковые системы включают в результаты поиска различные типы контента, включая статьи, видео, фотографии, публикации с форумов и посты из соцсетей.

Самая популярная поисковая система — Google. Она охватывает 90% рынка. За ней следуют Bing, DuckDuckGo и другие.

02.09.2022 09:00    

У SEO есть много разных видов. И в этой статье вы узнаете о каждом типе, и о том, как использовать их вместе, чтобы улучшить видимость сайта в поиске.

типы seo

Оптимизация под поисковые системы, или сокращённо SEO — это комплексный процесс, который объединяет несколько разных типов. У всех видов SEO одна цель: оптимизировать сайт для лучшей видимости в поисковых системах.

16.12.2020 09:00    
seo в кризис

Когда бизнес претерпевает кризис, первое, на чем начинают сокращать расходы, — это реклама. Но это далеко не самое лучшее решение, учитывая, что при таком подходе очень скоро продажи сойдут на нет. И если расходы на рекламу еще можно как-то перераспределить или «урезать», то бюджеты на SEO лучше сохранять как можно дольше. Почему? Есть как минимум 8 причин, продиктованных сегодняшними реалиями.

29.05.2020 09:00    

Мы понимаем, что изменения, вносимые Google в алгоритмы, акцентированы на релевантном, высококачественном и полезном контенте. Даже сегодня контент остается неоспоримым королем в мире SEO. Это один из основных факторов ранжирования, и эксперты интернет-маркетинга отдают ему должное почтение. Однако бизнес должен знать, какой именно тип высокоэффективного контента поможет максимизировать результаты SEO. Мы понимаем, что современная поисковая оптимизация зависит от ценного и достойного наполнения, что и является инструментом в улучшении взаимодействия пользователей с сайтом. Вместе с тем,  это может стать серьезной задачей, на каком типе контента остановить выбор.

контент, увеличивающий целевую аудиторию
03.01.2020 09:00    

Правильное понимание того, кто такой SEO-консультант и что он на самом деле делает, имеет решающее значение для удовлетворения потребностей вашей компании в плане SEO.

Консультант по SEO может помочь вам развить компанию несколькими способами.

seo-консультант
06.12.2019 09:00    
seo компания

Будь вы владелец бизнеса, у которого есть сайт, или просто любознательный, вы, скорее всего, встречали термин SEO и интересовались, что же делают эти SEO специалисты. Будучи SEO компанией здесь, в Минске, мы расскажем о том, что именно делают такие компании, на чём они делают деньги и как достигают результатов для своих клиентов.