Я не марафонец

Неожиданно для себя я вылетел из марафона на задании, которое считал выполнимым. Оказалось, не все в моей власти. Развивать информационный сайт без вложения денег стало трудной задачей.
Стоит подвести некоторые итоги марафона. Чему я научился:

  1. Создавать сайты на wordpress по нужной тематике. Правильно настраивать, узнал много полезных плагинов для создания эффективного и оптимизированного сайта.
  2. Быстро наполнять сайт необходимым для пользователей контентом. Создавать красивые, интересные статьи, которые несут полезную информацию.
  3. Оптимизировать статьи для получения максимального эффекта от поисковиков.
  4. Грамотно продвигать необходимые поисковые запросы в топ.
  5. Приводить посетителей на сайт различными методами.

Чему я не научился:

  1. Как зарабатывать на сайте, чтобы не раздражать посетителей и поисковики.
  2. Как социально развернуть проект. Чтобы пользователи сами ставили на него ссылки, создавали контент.
  3. Как сделать сайт источником пассивного дохода.

Самый главный итог марафона: знания, которые я получил – не нужны. Вот так. Зачем они мне? Создавать сайты, наполнять их и не знать, как на этом заработать. Созданный сайт требует финансовых вложений: хостинг, продвижение. Отрицательное сальдо очевидно. Я сам виноват в том, что вылетел, но тем не менее жаль затраченное время.

Те, кто дойдут в марафоне до конца будут иметь необходимую информацию, чтобы создать собственную империю сайтов, которая будет приносить прибыль. Тем более, что время на это требуется очень мало. Я участвовал в марафоне 39 дней и потратил на создание и развитие своего сайта около 7 часов за все время. То есть один полноценный рабочий день, достаточно для создания и наполнения одно качественного, интересного сайта на 30-40 страниц.

Спасибо, Пузату за марафон. Подготовить и провести такой тренинг – это огромный труд, который обязательно будет востребован и актуален.

4 комментария: Я не марафонец

1 из 11
  • Сергей Полик говорит:

    Очень жаль, когда кто то сходит с дистанции. Я думаю ты найдёшь применение своим знаниям!

  • deSiter говорит:

    Мне кажется, такой марафон скорее подходит для состоявшегося профессионала. А вот 7 часов на наполнение 30-40 страниц – это для меня, например, фантастический результат. Я сам ни фига не профессионал – на написание одной статьи трачу 1-2 часа.

    • admin говорит:

      Раскрою пару секретов:
      1. Работа в авральном режиме всегда в несколько раз продуктивнее работы в комфортном режиме.
      2. Если у вас нет необходимых знаний и денег – вы все равно можете выполнить любую работу. Надо найти правильный подход к человеку, который владеет нужными навыками и знаниями.

1 из 11

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>